Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Майя Санду: "Молдова нуждается в поддержке международного сообщества"

21 сен. 2022, 16:30   Политика
2845 0

Молдова нуждается в поддержке международного сообщества для преодоления энергетического и экономического кризисов.

Об этом заявила президент Молдовы Майя Санду в Нью-Йорке в ходе встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в рамках 77-й сессии Генассамблеи ООН, передает Noi.md

Как сообщила ее пресс-служба, официальные лица обсудили ситуацию в области безопасности в регионе, последствия войны в Украине и кризисы, с которыми столкнулась наша страна в этой связи. Глава государства заявила, что война в Украине оказывает большое экономическое и социальное влияние на страну и наших граждан.

Вследствие этого Молдова нуждается в поддержке международного сообщества для преодоления энергетического и экономического кризисов, которые могут усилиться с приходом зимы, а также для поддержки тех, кто больше всего пострадал от роста цен.

Президент РМ подтвердила твердое намерение нашей страны способствовать нахождению общих решений глобальных вызовов. Она выразила уверенность, что сегодня важно поддерживать доступ каждого ребенка в каждой стране к качественному образованию и предпринимать конкретные действия против угроз, порождаемых изменением климата, которые становятся все более актуальными.

0
1
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?