X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Майя Санду: «Моей отставки добиваются воры и крупные коррупционеры»

26 сен. 2022, 10:29   Политика
7691 0

Президент Республики Молдова Майя Санду во время пресс-конференции заявила, что не уйдет в отставку, а воры, обокравшие эту страну, в конечном итоге будут осуждены независимо от их усилий по дестабилизации ситуации в стране.

«Моей отставки добиваются воры и крупные коррупционеры, которые не хотят, чтобы мы реформировали правосудие, и не хотят отвечать и возвращать украденные деньги. Мы пообещали людям, что они должны сесть в тюрьму. И мы сделаем это. Те, на ком «шапка горит», кто понимает, что расследуемые дела будут доведены до конца, требуют моей отставки. Я обещала народу, что мы наведем порядок в судебной системе и увидим обвинительные приговоры по резонансным делам", - заявила Санду.

В то же время глава государства отметила, что правоохранительные органы должны расследовать случаи, когда протестующим платят за участие в акциях протеста, а незаконное финансирование партии, организующей протесты, не должно остаться незамеченным правоохранителями.

На вопрос, почему не применяется пункт 8 постановления о введении чрезвычайного положения в стране, где запрещены акции протеста, глава государства отметила, что этот вопрос необходимо адресовать Министерству внутренних дел.

«Это вопрос к МВД, к правительству, мы уважаем право граждан на протест, в то же время все попытки превратить эти протесты в дестабилизацию должны быть санкционированы правоохранительными органами. У меня вопрос к судьям, которые не рассматривают действия вора Шора. Эти люди, которые сегодня протестуют, получают деньги, украденные у граждан этого государства. Главный вопрос к этим судьям, которые, я считаю, должны сделать собственные выводы, так как они в конечном итоге будут нести ответственность за эти затягивания в деле Шора», — заявила Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?