Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Майя Санду и глава британской дипломатии обсудили взаимовыгодное сотрудничество

16 мар. 2023, 20:34   Политика
2839 0

Президент Молдовы Майя Санду провела встречу с министром иностранных дел Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джеймсом Клеверли, находящимся с визитом в Кишиневе.

Официальные лица обсудили ситуацию с безопасностью в нашем регионе и молдавско-британское сотрудничество, передает moldpes.

«Великобритания поддерживает нас в модернизации оборонного сектора, таможенного сектора и в борьбе с приграничным трафиком, помогает поддерживать стабильность и порядок в стране. Мы высоко оценили поддержку, оказанную британской исполнительной властью программам надлежащего управления, осуществляемым в нашей стране, которые способствуют антикоррупционной политике, улучшению деловой среды, реформе юстиции, банковского и энергетического секторов. Великобритания способствует развитию гражданского общества и независимых СМИ в Молдове, и, учитывая гибридные атаки, мы также хотим сотрудничать в борьбе с дезинформацией», - подчеркнула глава государства.

Майя Санду также обсудила с министром Джеймсом Клеверли не только подписание соглашения о взаимной конвертации водительских прав, но и коммерческое сотрудничество.

«Мы хотим расширить доступ молдавской продукции на рынок Великобритании и увеличить объем инвестиций в Молдову. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить министра Клеверли за объявленный сегодня пакет в размере 10 млн фунтов стерлингов для поддержки экономического развития и повышения энергетической независимости страны», — заключила глава государства.

1
0
0
0
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?