X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Майя Санду беседовала с депутатами Европарламента

19 янв. 2021, 15:11   Политика
5994 5

Президент Республики Молдова Майя Санду сообщила, что во время визита в Брюссель у нее была возможность встретиться с членами Европейского парламента.

«Мы обсудили с вице-президентом ЕНП и сопредседателем комитета парламентской ассоциации ЕС-Молдова Зигфридом Мурешаном и председателем комитета по иностранным делам Дэвидом Макаллистером новые возможности развития нашей страны и способы поддержания интереса стран ЕС к тесному двустороннему сотрудничеству с Республикой Молдова, несмотря на отсутствие действующего правительства в нашей стране», – написала Санду в Facebook.

В то же время Санду сообщила, что у нее была возможность побеседовать с председателем группы Renew Europe в Европейском парламенте Дачианом Чолошем, докладчиком Европейского парламента по реализации Соглашения об ассоциации ЕС-Молдова Драгошем Тудораке, вице-председателем делегации парламентского комитета по ассоциации ЕС-РМ Рамоной Стругариу.

«Я обсудила с ними внутриполитические события в нашей стране, мои приоритеты во внешней политике, а также основные цели моего мандата, особенно о борьбе с коррупцией. Члены группы Renew Europe всегда были на стороне преобразования и модернизации Республики Молдова. Я поблагодарила всех за их постоянные усилия по превращению Республики Молдова в сильное, истинно европейское государство с независимыми институтами, работающими на благо граждан», – заявила глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?