X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Майя Санду: «Air Moldova находится под контролем Шора»

13 сен. 2022, 8:15   Политика
4683 0

Президент Майя Санду считает, что поездка делегации партии «Шор» в Москву и намерение авиакомпании Air Moldova возобновить полеты в Россию – части «одного спектакля», пишет rupor.

«Мы знаем, что Air Moldova находится под контролем Илана Шора и его людей. Я считают, что этот спектакль, а именно то, что они поехали в Москву и объявили об открытии рейса – одна идея. Партия «Шор» пытается продать идею Москве, что она может дестабилизировать ситуацию в Молдове, убедить, что она пророссийская партия и на неё должно быть сосредоточено внимание Москвы», – заявила Майя Санду в эфире телеканала TV8.

Что касается законности приватизации авиакомпании, которая проверяется уже несколько лет, глава государства сообщила, что в скором времени дело будет передано в органы юстиции.

«Власти не могут сделать работу прокуратуры и юстиции, но на Высшем совете безопасности мы спросили, работают ли они и на каком этапе находятся по большим коррупционным схемам. Нам сказали, что они работают. Если я правильно помню, то скоро они смогут отправить дело в суд», - заверила она.

Стоит отметить, что Европа запретила полеты авиакомпаний России в Европу и авиакомпаний ЕС в Россию. На другие страны этот запрет не распространяется и, к примеру, самолёт Turkis Airlines из Стамбула в Санкт-Петербург летит через страны ЕС Болгарию, Румынию, Венгрию, Словакию… При этом гражданину Молдовы перелеты в Россию через Турцию обходятся в тысячи евро. Огромное количество людей, которые не могут позволить себе такие расходы, не могут приехать домой, чтобы повидать своих близких и родных.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?