X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Госсекретарь США обратил внимание на Молдову

26 июл. 2018, 12:21   Политика
2998 3

Во вторник на встрече, во время которой госсекретарь США Майк уверял, что США никогда не признают аннексию Крыма Россией, он упомянул Республику Молдова и другие государства, где вскоре состоятся парламентские выборы.

Сенатор Крис Кунс проинформировал Майка Помпео, что скоро пройдут выборы в Латвии, Молдове и Швеции.

«Как вы думаете, какими инструментами может и должен воспользоваться Госдепартамент, чтобы противодействовать возможному вмешательству России в выборы в странах-партнерах?», – спросил Кунс, имея в виду также выборы в Молдове.

Майк Помпео сказал, что это хороший вопрос. «У нас есть обязательство перед европейцами, это поможет и США. Надо помочь им, чтобы быть уверенными, что и их демократии под защитой», – сказал Помпео.

Кроме того, госсекретарь перечислил действия, которые предпримет Госдепартамент, чтобы Россия не смогла повлиять на выборы в вышеназванных государствах.


«У истоков сотрудничества с нашими партнерами стоит обмен полученной информацией. Наши партеры лучше понимают риски. Иногда США видит эти опасности лучше, чем маленькие государства, у которых мало ресурсов», – уточнил Майк Помпео.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?