Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Людовик Орбан наградил Зинаиду Гречаный

22 июн. 2021, 20:45   Политика
2050 0

Председатель парламента Молдовы Зинаида Гречаный награждена Почетной медалью Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в знак признательности за всестороннюю поддержку деятельности организации.

Об этом заявил председатель Палаты депутатов Румынии Людовик Орбан на сегодняшнем онлайн-пленарном заседании ПАЧЭС, после того как принял от парламента Республики Молдова пост председателя этой организации на вторую половину этого года.

Зинаида Гречаный поблагодарила за награду и отметила, что для нее большая честь получить эту медаль, которая принадлежит Республике Молдова.

Сегодня в парламенте Республики Молдова состоялось заседание 57-й сессии Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), председательство в которой он осуществлял в первой половине этого года.

ПАЧЭС была основана в 1993 году в Стамбуле. В настоящее время в ассамблею входят делегации парламентов 12 государств-членов: Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Республики Молдова, Румынии, России, Сербии, Турции, Украины.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?