Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Люди умирают, а мы будем ездить и приглашать на выборы? Заявление

17 мар. 2021, 17:36   Политика
2016 7

Президент Молдовы Майя Санду и поддерживающая ее партия PAS не нашли выхода из сложившейся ситуации, и глава государства прибегла к антиконституционным действиям, выдвинув на пост премьер-министра Игоря Гроссу. Это притом что в парламенте нет большинства, которое бы его поддержало, а проводить в разгар пандемии досрочные выборы, которые не изменят кардинально состава парламента, просто цинично и безответственно.

Такое мнение высказал депутат парламента от Партии социалистов Николай Паскару, характеризуя последние действия команды PAS.

Он обратил внимание на то, что Майя Санду выдвинула на пост премьер-министра Игоря Гросу - ярого националиста, который прославился своими выходками. В частности, он мешал гражданам из Приднестровья участвовать в выборах и называл их сепаратистами.

Николай Паскару задается вопросом, а зачем нужны вообще досрочные выборы, если их добивается только одна партия, желающая увеличить свое представительство в высшем законодательном органе, в то время как сам парламент работает, проводятся заседания, принимаются законы, работают комиссии.

«Проблема не в парламенте, а в качестве ведения переговоров. ПСРМ предлагает, давайте провакцинируем 300-400 тысяч человек и тогда можно будет говорить о выборах. Сейчас в разгаре пандемия, люди умирают, многие районы находятся в "красной зоне", а мы будем туда ездить и приглашать на выборы?» - задается вопросом депутат от ПСРМ.


"Политики должны понимать, что в новом составе парламента получим примерно такой же состав депутатов. И есть риск, что туда попадет еще Ренато Усатый со своими уголовными делами, серьезными обвинениями, работавший с разными спецслужбами", - подчеркнул Николай Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?