X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5302
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Лянкэ: Сближение с ЕС должно быть продолжено

12 июл. 2018, 10:10   Политика
2865 3

Вице-премьер по вопросам европейской интеграции Юрий Лянкэ подчеркнул на заседании послов Республики Молдова, что нашей стране необходимо еще больше сосредоточиться на углублении отношений с европейскими институтами и странами-членами ЕС, сообщает Noi.md.

В своем приветственном слове к послам Юрий Лянкэ подчеркнул, что европейская интеграция является главным приоритетом Республики Молдова.

В то же время вице-премьер перечислил цели на 2018 год: сохранение многопланового диалога с Европейским Союзом, реализация Соглашения об ассоциации, согласование национального законодательства с acquis communautaire, углубление сотрудничества со странами Восточного партнерства и т.д.

«Другого пути, кроме присоединения к Европейскому Союзу, у Республики Молдова нет. Вместе мы должны приложить все усилия для достижения этой цели. Независимо от охлаждения диалога Кишинев-Брюссель на данный момент, мы должны сосредоточиться на углублении отношений с европейскими институтами, исходя из интересов граждан нашей страны», – заявил вице-премьер Юрий Лянкэ.

В ходе дискуссий с молдавскими дипломатами были определены краткосрочные и среднесрочные задачи и приоритеты для развития диалога с Европейским Союзом по всем сегментам, представляющим общий интерес.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?