Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лянкэ намерен выяснить, платит ли Нэстасе налоги

23 ноя. 2018, 12:50   Политика
2641 1

Экс-премьер-министр, лидер Европейской народной партии Молдовы (ЕНПМ) Юрий Лянкэ считает Андрея Нэстасе не политиком, а «оппортунистом, желающим прийти к власти любой ценой».

По его словам, Нэстасе выступал с ярыми нападками против него с 2015 года, но никогда не говорил, откуда у него деньги. В связи с этим Лянкэ попросил своего коллегу по Парламенту сделать запрос в компетентные органы, чтобы узнать, а платит ли Нэстасе налоги.

«Меня интересует, заплатил ли он налог за сотни тысяч евро, которые были ему переведены. Я бы хотел, чтобы он публично, желательно в эфире Jurnal TV, рассказал об этом. Пусть скажет, кто оплачивает учебу его детей», – заявил Лянкэ в эфире передачи Puterea a patra на телеканале N4.

Он добавил, что у Майи Санду и Андрея Нэстасе нет ни единого шанса вместе выиграть выборы, и после выборов им придется создать коалицию с правыми партиями.

«Я с Нэстасе даже за один стол бы не сел. Как я говорил, с 2015 года он посредством телеканала своей партии меня постоянно дискредитировал. И если, допустим, нам придется сесть за стол переговоров, тогда я абстрагируюсь от своей антипатии. Мне бы хотелось посмотреть, какие основные проблемы и их решения он предложит. Вы когда-либо слышали от них о планах реформировать судебную систему или борьбы с коррупцией? Я, например, даже не думаю объединяться с Майей Санду. Я пришел в политику, чтобы сделать все, чтобы граждане гордились страной, в которой они живут, и не уезжали за границу», – подытожил экс-премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?