Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лянкэ: Либералов и либерал-демократов ждет жесткая реакция граждан

18 окт. 2018, 14:50   Политика
3772 7

Вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Молдовы Юрие Лянкэ, председатель Европейской народной партии Молдовы, прокомментировал провал голосования в парламенте за включение европейского вектора в Конституцию страны, передает Noi.md.

Лянкэ считает, что депутаты от Либеральной и Либерально-демократической партий, покинувшие пленарное заседание перед голосованием по данному вопросу, виноваты и их ждут жесткие обвинения со стороны граждан.

«Сегодня ЛДПМ и ЛП не проголосовали за европейскую интеграцию и, я уверен, они будут серьезно наказаны гражданами. Из-за гордости и разочарования маленьких лидеров мы упустили огромные возможности для обеспечения необратимости нашего европейского пути. Они придумали так много «аргументов», чтобы оправдаться, они забыли, что только наш европейский путь, который заслуживает закрепления в Конституции, может привести нас к реализации тех идеалов и ценностей, в которые мы верим вместе», - отреагировал Юрие Лянкэ.

Он также отметил, что Европейская народная партия сегодня стала более приверженной, чем когда-либо, защите евроинтеграции страны.

«Ни один социалист, коммунист, либерал или либерал-демократ не должен иметь возможности выступать против европейской интеграции», - добавил Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?