X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лупу: Попрощаемся с нашими коллегами – унионистами!

22 мар. 2018, 10:52   Политика
13013 24

Депутаты ЛП покинули сегодня заседание Парламента в знак протеста против того, как Андриан Канду ведет пленарные заседания, сообщает новостной портал Noi.md.

Таким образом либералы выразили недовольство отклонением их предложения о проведении заседания на тему столетней годовщины «великого объединения».

«Г-н Канду в который раз необоснованно отклоняет наши предложения. Мы покидаем заседание в знак протеста и не вернемся до тех пор, пока не свершится объединения», – заявил лидер ЛП Михай Гимпу.

Жест либералов удивил некоторых депутатов.

«Не знаю, заметили ли другие коллеги, но либералы заявили, что не вернутся, пока не будет объединения. Учитывая, что объединения не будет никогда, это значит, что наши коллеги покинули нас навсегда. Попрощаемся с нашими коллегами – унионистами. Печально, но реалистично», – сиронизировал депутат ДП Мариан Лупу.


На замечание политика отреагировала депутат ЛДПМ Мария Чобану, которая призвала Лупу не говорить обо всех унионистах парламента. Демократ быстро среагировал.

«Коллеги, если у вас другие взгляды, противоречащие суверенитету и независимости страны, тогда вам нечего делать в этом зале. Это Парламент страны Республики Молдова», – ответил Лупу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?