X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Лупу – о ситуации в ДПМ: Не могу сказать, что там сейчас происходит

3 июл. 2019, 18:10   Политика
5425 2

Бывший лидер демократов и действующий председатель Счетной палаты не может сказать, что происходит сейчас в Демократической партии, потому что его нынешний статус не позволяет.

В интервью радиостанции «Свободная Европа» он сказал: «по-человечески я могу сказать, что происходит в ДПМ, но даже при чисто человеческом и очень деликатном подходе, мне это не удастся».

Лупу говорит, что у него свой взгляд на многие вещи и явления, которые касаются ситуации в ДПМ.

Свободная Европа: Я по-человечески решил спросить Мариана Лупу, что, по его мнению, происходит в ДПМ.

Мариан Лупу: «Не могу, потому что я нарушу положения закона. Статься 21 гласит: "В течение срока своих полномочий (внимание!) член Счетной палаты должен воздерживаться от любых деятельности или действий, несовместимых со статусом члена Счетной палаты". Если я попробую по-человечески сказать, что происходит в ДПМ, но даже при очень деликатном и беспристрастном подходе, мне это не удастся, потому что он в конечном итоге будет чувствоваться местами симпатия, местами неприязнь. Сегодня я не могу позволить себе это».


Свободная Европа: «Вы так много лет возглавляли эту партию, г-н Лупу…»

Мариан Лупу: «Я бы хотел, но есть требования закона. Нам, г-жа Урсу, всем нравится говорить о верховенстве закона. Это сейчас актуально, модно, но также очень важно для общества, но давайте не будем забывать, что верховенство закона начинается с каждого из нас. Это простая вещь – каждый человек на своем месте просто следует букве и духу закона. Это и есть верховенство закона. Давайте уважать и строить правовое государство на таком уровне».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?