Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Лучинский рассказал, как его имя оказалось в отчете «Кролл»

14 мар. 2019, 11:10   Политика
4164 8

Второй президент Молдовы Петру Лучинский рассказал в интервью для RISE Moldova, почему его имя фигурирует в отчете «Kroll 1» о краже миллиарда.

По словам бывшего главы государства, в 2012 году он принял предложение от бизнесмена с сомнительной репутацией Илана Шора стать членом Unibank, потому что был в хороших отношениях с его семьей.

«Илана Шора я знал еще маленьким ребенком, так как отец Шора был активным человеком в области благотворительности. Я знал его как очень воспитанного мальчика и помогал ему, когда меня просили о поддержке. Однажды он приходит ко мне и говорит: «Мы покупаем банк, есть очень срочные условия, нам необходимо набрать акционеров до 5%. Мы предлагаем вам стать акционером, а мы через год продадим его, и вы получите очень хорошую прибыль, честно», - именно так передал Лучинский слова Илана Шора, который якобы предложил экс-президенту купить 4,8% акций Unibank.

По словам Петра Лучинского, он не получил никаких денег от этой сделки, при этом он не думает, что своим тогдашним предложением Илан Шор намеревался втянуть его в мошенническую схему.

«Я не хочу подозревать его даже сейчас, некоторые говорят, что у него могли быть недобрые намерения, но я не думаю, что в 2012 году это было бы возможно. Есть государственные структуры, которые проверяют эти вещи. Все эти события с разными мошенническими схемами произошли через несколько лет, а потом явился «Кролл» и обнаружил, что я был акционером банка. Я не получал оттуда денег, меня не было ни на одном собрании этого банка, я не получил ни одного кредита, я не получал дивидендов и у меня нет никаких долгов. «Кролл» сказал только, что я был акционером, но что я нарушил?! Я ничего не нарушал, но люди не вникают в эту информацию», - прокомментировал Петр Лучинский.


Петр Лучински был вторым президентом Республики Молдова. Он занимал пост главы государства с 1997 по 2001 год.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?