X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Лондон может упростить визовый режим для молдаван

26 окт. 2018, 18:20   Политика
3246 0

Министерство иностранных дел и по делам Содружества Великобритании поддержит усилия молдавских властей в рассмотрении процедуры упрощения визового режима для молдавских граждан.

Об этом заявил государственный министр по делам Европы и Америки МИД Великобритании Алан Дункан в ходе встречи с послом РМ в Лондоне Анжелой Пономаревой.

Вопрос об упрощении визового режима глава дипмиссии затронул в контексте обеспечения целесообразной двусторонней законодательной базы пост-брексит. Обсуждения проводились во избежание негативного влияния выхода Великобритании из ЕС на деятельность как хозяйствующих субъектов в нашей стране, так и других категорий граждан. Анжела Пономарёва подчеркнула, что упрощение визового режима послужит стимулом к развитию двусторонней торговли, расширению сотрудничества в таких областях, как туризм, образование, культура и т. д.

Алан Дункан и Анжела Пономарёва коснулись и вопроса углубления в последнее время двустороннего политического диалога, взаимной поддержки в международных структурах, сотрудничества в области безопасности, подчеркнув важность расширения сотрудничества между двумя странами во многих областях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?