X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Литвиненко: «Я не совершал противозаконных действий, я не нарушал закон, я не воровал из государственной казны, поэтому я сплю спокойно»

24 ноя. 2022, 14:45   Политика
2340 0

Министр юстиции Сергей Литвиненко утверждает, что не совершал противоправных действий, не нарушал закон и не воровал государственные деньги, поэтому спит спокойно.

Заявление было сделано на пленарном заседании парламента в ходе рассмотрения простого вотума недоверия в его отношении, отмечает Noi.md.

Депутат Блока коммунистов и социалистов Василий Боля в контексте дела экс-генпрокурора Александра Стояногло спросил, знает ли он, по какой статье уголовного дела его потом будут судить.

«Все общество увидело в чатах Телеграма, как вы контролируете заключенных. Я посетил г-на Стояногло в тюремной камере. Ладно, Вы никогда ничего не совершали. 327 УК РФ – злоупотребление служебным положением. Ст.328 - превышение должностных обязанностей. О понятии извлечения выгоды из влияния вы знаете. Обвиняемый экс-министр юстиции Серджиу Литвиненко в будущем будет осужден за злоупотребления или за извлечение выгоды из влияния в корыстных целях», - сказал Боля.

В ответ Литвиненко заявил, что информация в Телеграме, появившаяся в публичном пространстве, была обнародована с нарушением закона.


«Появление этих манипуляций в тот день, когда было предложено объявить Шора вне закона, думаю, вы понимаете, что это было неслучайно.
Любое размещение в публичном пространстве приватной беседы противозаконно, и неважно, содержит ли она правду, полуправду или ложь. Я хочу обратиться к гражданам Республики Молдова, которые наблюдают за этим заседанием. Я знаю, что каждый из вас хочет, чтобы все шло быстрее. Воры будут сидеть в тюрьме, но они будут посажены в тюрьму справедливо, в соответствии с законом. В противном случае они предстанут перед законом и скажут, что их права не были соблюдены. Это обещание, которое мы дали, и мы его сдержим, потому что мы всегда делали то, что обещали.

Никаких противоправных действий я в жизни не совершал. Чтобы ответить вам по поводу этого фейка, который вы сообщили. Вы должны знать, что человек, чье имя вы упомянули, не провел ни дня в исправительном учреждении. Итак, то, что вы сказали, является ложной информацией, вы можете проверить данные вещи.
Вы могли бы быть немного оригинальнее. Я так понимаю, что Вы читаете эти статьи, не понимая их сути. Я не знаю, о каких правах каких лиц вы говорите, если вы имеете в виду Плахотнюка, Шора, Платона, то да, я считаю, что и в их случае нельзя допускать нарушений в законодательстве. Я не совершал противозаконных действий, я не нарушал закон, я не воровал из государственной казны, поэтому я сплю спокойно, и вам советую делать то же самое в будущем», - заключил министр.

4
1
0
0
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?