Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Литвиненко: В каких госучреждениях ожидаются следующие отставки

3 сен. 2019, 8:21   Политика
6195 0

Демократическая партия все еще контролирует многие государственные учреждения.

Все децентрализованные государственные службы находятся под контролем ДПМ и преследуют представителей партий, формально находящихся у власти. С таким заявлением выступил депутат блока ACUM Сергей Литвиненко в эфире передачи «Punctul pe azi» на канале TVR Moldova.

Депутат отметил, что необходимо провести отставки в следующих учреждениях: Координационный совет телерадио, Национальное агентство по регулированию в энергетике и Совет по конкуренции, но для того, чтобы внести изменения, необходимы поправки в законодательстве. «Координационный совет телерадио много лет издевался над гражданами и позволял пропаганде Плахотнюка заполнять эфир с утра до вечера, бросая лживые обвинения в адрес всех, кто сражался против Плахотнюка.

В руководстве НАРЭ тоже находятся ставленники ДПМ, их назначили в последние дни мандата. Совет по конкуренции является очень важным учреждением. Существуют картельные соглашения о закупке технического винограда, и это учреждение ничего не делает.

Бездействие – очень серьезная проблема. ДПМ приняла такие законы, чтобы ничего нельзя было сделать. Человек нарушает законы в течение семи лет при исполнении служебных обязанностей, и никто ничего не может сделать. Мы должны изменить закон, чтобы привлечь этих чиновников к ответственности, потому что иначе нельзя», – подчеркнул Сергей Литвиненко.


Почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков, который также присутствовал в студии, рекомендовал Литвиненко поговорить с председателем Совета по конкуренции Марселем Рэдуканом и выяснить, в чем заключаются проблемы. «Мы потребовали от него уйти в отставку или взяться за работу», – уточнил Литвиненко. «Я думаю, что он начал работать», – отреагировал Дмитрий Дьяков. Ранее депутаты блока "ACUM" говорили об необходимости отставки членов Счетной палаты, руководства компании «Teleradio Moldova» и общественного телевидения, а также других учреждений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?