Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Литвиненко: «Платон просил политического убежища в Великобритании»

3 фев. 2022, 6:55   Политика
3024 8

Министр юстиции Сергей Литвиненко заявил, что бизнесмен Вячеслав Платон попросил политического убежища в Великобритании. Заявление было сделано в эфире передачи «В центре внимания» на Publika TV.

По словам Литвиненко, власти предпринимают все законные меры для экстрадиции нескольких лиц, у которых есть проблемы с судебной властью в Молдове. Среди них Вячеслав Платон, который сейчас находится в Лондоне.

«Насколько мне известно, он действительно подал прошение о предоставлении политического убежища в Великобритании. По имеющейся у меня информации, такова ситуация на данный момент. Мы сделаем все возможное с юридической точки зрения для экстрадиции беглецов в Республику Молдова и привлечения их к ответственности», – заявил Литвиненко.

В ответ Вячеслав Платон сказал, что информация, представленная Литвиненко, это просто слухи.

«Честно говоря, я не понимаю, откуда у Литвиненко такая информация. Скорее всего, это слухи, пустые слова, не более того. Но я вам скажу другое: видя, как развивается ситуация в Республике Молдова, и если они и дальше будут повышать тарифы, мне придется вернуться в Республику Молдова», – подчеркнул Вячеслав Платон.


Ранее председатель парламентской Комиссии по безопасности, депутат от ПДС Лилиан Карп заявил, что располагает информацией о том, что Платон попросил политического убежища в Великобритании.

В начале декабря Антикоррупционная прокуратура запросила ордер на арест Вячеслава Платона на 30 суток. При этом Вячеславу Платону инкриминировали мошенничество и причинение материального ущерба в особо крупном размере, а также изготовление, хранение, сбыт или использование фальшивых официальных документов, штампов или печатей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?