X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Литвиненко: "PAS готова пожертвовать политическим рейтингом ради продолжения реформ"

22 дек. 2021, 6:35   Политика
8635 24

Партия "Действие и солидарность" готова пожертвовать политическим рейтингом ради процесса реформ. С таким посылом в социальных сетях выступил один из ее вице-председателей, министр юстиции Сергей Литвиненко.

"Мы обещали в ходе избирательной кампании, которая привела нас к власти, серьезные реформы, многие из которых являются болезненными", - цитирует министра infotag.md, пишет point.md

"Например, когда начинаете настоящую борьбу с ворами и коррупционерами на всех уровнях, очевидно, что они будут сопротивляться, потому что защищают не только свое состояние, но и свободу. PAS взяла на себя риски, поскольку Молдова находится на грани краха. Если бы мы не начали очищать систему сейчас, государство вскоре исчезло бы, превратившись в черную дыру на карте Европы - безлюдную и контролируемую бандитами", - считает он.

Министр подчеркнул, что любая радикальная реформа сказывается на политическом рейтинге, но в PAS "не боятся этой цены".

"Мы - ответственная партия и знаем, что нельзя провести уборку, не испачкавшись. И мы не будем брать пленных в борьбе с коррупцией. Чистка делается не в белых перчатках. В краткосрочной перспективе наша решимость, вероятно, будет стоить нам. Но в среднесрочной перспективе и, особенно, в долгосрочной, общество и Молдова только выиграют. И это для нас самое главное", - сказал Литвиненко.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?