X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Литвиненко - о фейках, которые обсуждались на сегодняшнем заседании парламента

3 фев. 2022, 11:56   Политика
2338 6

Министр юстиции Сергей Литвиненко отмечает «лавину лжи на заседании парламента, на котором обсуждалось назначение нового главы Национального центра по борьбе с коррупцией».

Одна из них, по словам министра Литвиненко, заключается в том, что они «якобы обещали в Программе управления «ликвидацию» НЦБК. Ложь - мы обещали «реструктуризацию» НЦБК.

«Реструктуризация может быть как ликвидацией, так и реструктуризацией компетенций НЦБК по модели Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Самое главное, чтобы институциональная система борьбы с большой коррупцией работала. И, конечно же, неподкупность имеет основополагающее значение. Мы примем решение, исходя из главной цели - сделать борьбу с БОЛЬШОЙ коррупцией более эффективной. Под «большой коррупцией» мы подразумеваем (борьбу с коррупцией среди политиков», - сказал он.

Еще одной дезинформацией, по его словам, является тот факт, что «Руслану Флоче был якобы поставлен максимальный балл».

«Ложь - высший балл я поставил Виталию Веребчану, а Руслан Флоча был на 3 месте. Если бы решал я, Руслан Флоча никогда бы не стал главой НЦБК. Но грубый обман социалистов привел к тому, что Руслан Флоча возглавил НЦБК. Я был тем, кто обнародовал список баллов, а социалисты яростно противились этому. Если бы вы видели, какие баллы они поставили, вы бы поняли, почему», — заявил он.


Несмотря на политическую борьбу, министр Литвиненко призывает политиков быть справедливыми.

«Я понимаю политическую борьбу. Но я бы предпочел не прибегать к грубым манипуляциям. Но я также понимаю, почему это делается – борьба с большой коррупцией вызывает большое беспокойство у манипуляторов. Потому что в их послужном списке наверняка есть не только пропаганда, но и что-то еще. Что связано с названием учреждения, директор которого назначается…», — заключил он.

Отметим, что Юлиан Русу был избран главой Национального центра по борьбе с коррупцией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?