X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Литвиненко - о доме, где живет Гаврилица: "Его не нужно декларировать"

13 авг. 2021, 13:35   Политика
4212 12

После появления в СМИ снимков с домом, в котором проживает семья премьер-министра страны, коллеги из кабинета министров встали на защиту Гаврилицы.

Министр юстиции Сергей Литвиненко с уверенностью заявил, что Наталья Гаврилица - «справедливый, честный, принципиальный человек, который никогда не возьмет ничего из кармана государства», передает stiri.md

Он также объяснил критикам, в чем «суть декларирования имущества чиновников».

"Я следил за историей, связанной с родительским домом, не включенным в декларацию об имуществе Натальи Гаврилицы. Это правильная формула - это дом родителей, записанный на имя ее родителей. Есть большая разница. Но во всей этой истории гораздо важнее другое.

Суть декларирования имущества высокопоставленных лиц - первый закон в этом отношении датируется 2002 годом - состоит не в том, чтобы искать ошибки или упущения в заявлениях. Согласно закону, в случае обсуждаемой нами конкретной истории, родительский дом даже не нужно было декларировать. Здесь важно сравнить, соответствует ли имущество, приобретенное во время исполнения государственной должности, доходу, полученному во время пребывания в должности. Другими словами, важно увидеть, не разбогател ли высокопоставленный человек за одну ночь, как только он получил доступ к государственной должности, как это часто случалось в нашей стране. Я знаю Наталью с 2005 года и могу с уверенностью сказать, что она справедливый, честный, принципиальный человек, который никогда не возьмет ничего из кармана государства и граждан. И это самое главное», - сказал Литвиненко, пишет point.md.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?