X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Литвиненко: Чиновники, жалующиеся на счета за газ, могут привлечь внимание прокуроров

15 янв. 2022, 22:05   Политика
4226 11

Министр юстиции Сергей Литвиненко призывает госслужащих перестать жаловаться на большие счета за газ, потому что «вместо пиара они могут привлечь внимание инспекторов по неподкупности и прокуроров», написал он на своей странице в Facebook.

При этом Литвиненко упомянул, что через такие «слезливые» посты «выявляются не столько суммы, сколько квадратные метры их

«Желание некоторых преследовать и нападать на власти из-за счетов может оказать им плохую услугу. Почему? Очень просто. Вместо пиара они могут привлечь внимание инспекторов по неподкупности и прокуроров. Через такие слезоточивые посты раскрываются не столько суммы, сколько квадратные метры их жилья. Особенно это опасно для госслужащих, ведь легко проверить, совпадает ли площадь, за которую они платят за газ, с квадратными метрами, указанными ими в декларациях об имуществе. Если площадь разная, то речь идет либо о недекларировании богатства, либо о минимизации площади, а значит, и цены недвижимости. И то, и другое является нарушением закона, и за каждое из них предусмотрено наказание. Речь может идти даже о конфискации имущества. Так что будьте осторожнее с "газом"!», – написал Литвиненко на своей странице в Facebook.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?