Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Литва продолжит помогать Молдове в преодолении кризисов

14 дек. 2022, 18:30   Политика
2624 1

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску обсудил с заместителем министра иностранных дел Литовской Республики Мантасом Адоменасом вопрос о реализации проекта содействия эффективному управлению в рамках МИДЕИ на основе меморандума о взаимопонимании между министерствами иностранных дел в отношении укрепления институционального потенциала и потенциала надлежащего управления.

Литовская сторона продолжит оказывать помощь и предоставлять экспертные знания в области европейской интеграции, экономической дипломатии и кибербезопасности.

Молдавский чиновник высоко оценил помощь Литвы, предложенную нашей стране, как в контексте региональной безопасности, так и в ходе европейской интеграции.

«Мы также обменялись с господином заместителем министра мнениями относительно текущей экономической ситуации и влияния войны на весь европейский континент, а также тем, связанных с энергетической безопасностью, гуманитарным кризисом и реализацией реформ в Республике Молдова». - отметил вице-премьер Нику Попеску.

1
1
0
1
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?