X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Лисневский: "Партии в Молдове просили приписать им проценты в соцопросах"

31 янв. 2022, 12:30   Политика
2473 2

В Молдове были случаи, когда политические партии просили приписать им проценты в проводимых компаниями социологических опросах.

Об этом заявил социолог Ян Лисневский, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой" на телеканале "НТВ-Молдова", передает Noi.md.

"Да, если честно, были такие вопросы. Мы не спрашивали, сколько предлагали за это денег, потому что нам это неинтересно. Понимаете, это должны были предложить несколько миллионов, чтобы взять и больше не работать. Потому что завтра-послезавтра будет другая партия или другой клиент. И когда проявятся вот такие действия, тогда уровень доверия будет намного меньше. А уровень доверия именно и составляет количество клиентов, которые к нам обращаются", - подчеркнул он.

На вопрос, случались ли такие ситуации на молдавском рынке, он сказал, что честно не знает, были ли такие случаи.

"Я в последнее время изучал буквально все социологические презентации, которые были предъявлены за, скажем, 10 лет, и в некоторых вопросах я видел эту тенденцию, но я не делал акцент на рейтингах. Мне неинтересно, когда люди говорят, за кого они проголосуют. Да, это результат на сегодняшний день, даже на вчерашний день. Потому что, скажем, опрос проводился вчера. А мне интересны другие опросы, которые на самом деле отвечают на вопрос, кто выиграет выборы. Это может быть активность, это может быть доверие, это могут быть вопросы стратегии политика", - заявил Ян Лисневский.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?