Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лилиан Карп: У нас появился новый персонаж, его зовут Джику

19 июл. 2019, 15:39   Политика
5125 1

Депутат от блока ACUM Лилиан Карп, говоря о необходимости закрытия магазинов беспошлинной торговли, позволил себе немного иронии.

Он сослался на заявления Юрия Лянкэ, которые политик сделал, комментируя тот факт, что Илан Шор оплатил учебу его сына, передает point.md.

«У нас появился новый персонаж, его зовут Джику. Все делается для Джику, у нас в Республике Молдова Джику занимается одним, занимается другим. В какой-то степени эти изменения были сделаны и для Джику.

Я не говорю, что этим вопросом не занимались и другие правительства. Если мы посмотрим на этот законопроект, который был также одобрен некоторыми людьми, присутствующими в этом зале, я уверен, что вы хотели этого изменения. Вопрос в том, кем были те, кто не позволил вам дойти до конца», - сказала Лилиан Карп.

«Джику» - это имя друга, которого, по словам Юрие Лянкэ, он попросил оплатить учебу своего сына в Лондоне. Позже выяснилось, что оплата была сделана со счетов фирмы Илана Шора, которая была причастна к банковскому мошенничеству.


Сегодня во втором чтении за законопроект об отмене режима беспошлинной торговли проголосовали 80 депутатов, в том числе депутаты Демократической партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?