X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лилиан Карп: «Молдова должна больше вкладывать в безопасность, если хочет противостоять вызовам»

25 авг. 2022, 18:00   Политика
2641 0

Председатель Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилиан Карп утверждает, что Республика Молдова должна больше вкладывать в безопасность, потому что таким образом она сможет противостоять вызовам, с которыми сталкивается. Заявления были сделаны в ходе пресс-конференции, состоявшейся после Коллегии Министерства внутренних дел (МВД).

Депутат Лилиан Карп заявил, что в ходе форума было озвучено несколько проблем, с которыми сталкиваются органы министерства, и пути их решения.

«Что я могу сказать с уверенностью, так это то, что Республика Молдова должна больше вкладывать в безопасность, если она хочет противостоять вызовам, с которыми она сталкивается. После посещения пункта пропуска «Паланка» я узнал, как обстояли дела с этим пунктом пропуска после 24 февраля, когда у нас был большой поток.

Что меня поразило, так это то, как Бюро по миграции и убежищу справилось с трудностями. Молодой человек, работающий в этом Управлении, три дня работал, не уходя домой. Этот факт подчеркнул то обстоятельство, что учреждение должно быть реформировано. Проблема была в том, что заменить этого молодого человека было некем, потому что людей не хватало", - сообщил Лилиан Карп.

По словам депутата, еще одна проблема касается состояния автомобилей Генерального инспектората полиции.


«Многие из них устарели, на некоторых пройдено 500 или миллион километров. Таковы реалии, и мы должны найти решения и посмотреть, как мы можем улучшить эти единицы... В настоящее время наши учреждения справляются с кибератаками, но это не означает, что нам не нужно вкладывать больше средств. К сожалению, это еще одно поле боя», — заявил Карп.

При этом он подчеркнул, что еще одним аспектом, который был принят во внимание в ходе обсуждений, стал социальный пакет, предлагаемый сотрудникам МВД. Лилиан Карп дал гарантии, что в ближайшее время учреждения будут работать над повышением заработной платы сотрудников учреждений, подведомственных МВД.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?