X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Лилиан Дарий вручил верительные грамоты президенту Кыргызстана

1 дек. 2022, 11:45   Политика
2747 0

Посол Республики Молдова в Кыргызской Республике Лилиан Дарий вручил верительные грамоты президенту Кыргызстана Садыру Жапарову.

Как сообщило посольство Молдовы в России, в ходе церемонии, которая состоялась в государственной резиденции "Ала-Арча" в Бишкеке, послы Черногории, Португалии, Кипра, Гватемалы, Никарагуа, Вьетнама и Молдовы, аккредитованные в Кыргызской Республике по совместительству, вручили свои верительные грамоты главе кыргызского государства.

В своем выступлении президент Кыргызстана Жапаров выразил уверенность, что активная и кропотливая работа глав дипломатических миссий будет способствовать дальнейшему укреплению дружественных отношений и партнерства с Кыргызстаном, который выступает за развитие отношений, основанных на взаимном уважении в интересах друг друга, отвечающих требованиям долгосрочного сотрудничества.

В этой связи президент Кыргызстана подчеркнул, что главным приоритетом страны остается развитие равноправного, открытого и конструктивного партнерства со всеми государствами мира.

В свою очередь, послы поблагодарили президента Жапарова за теплый прием и выразили готовность приложить все усилия для укрепления отношений во всех областях, представляющих взаимный интерес.


0
0
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?