Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Лидеры блока ACUM пытаются сорвать усилия правительства

9 дек. 2019, 15:55   Политика
4141 1

Лидеры блока ACUM пытаются помешать усилиям правительства, направленным на решение энергетических проблем, в том числе поставок газа в страну.

Премьер-министр Ион Кику пришел к такому выводу после последних заявлений лидеров ППДП, которые угрожают акциями протеста, и обращений председателя ПДС Майи Санду к внешним партнерам относительно прекращения поддержки действующего правительства, передает NOI.md со ссылкой на subiectulzilei.md.

«У меня есть информация, что эта дама, помимо отчаянных обращений к партнерам по развитию, чтобы они прекратили сотрудничество с Республикой Молдова (пока она не станет премьер-министром / президентом / прокурором и матерью нации), пытается препятствовать усилиям правительства по решению энергетических вопросов, включая газоснабжение. Это в ее стиле, но она хочет, чтобы о ней говорили только хорошее, если слышит плохое – она возмущается. Она хочет внимания, но у нас нет времени – мы должны убрать ту мерзость, которую она оставила в центральной публичной администрации. Только в пятницу нам удалось исправить ситуацию с задержкой зарплаты», – написал Ион Кику в посте на Facebook.

По его мнению, воинственные заявления лидеров ППДП – не что иное, как отчаянные попытки остаться на виду.

«Озабочены и лица, которые все лето занимались присвоением схем, дорогостоящим ремонтом из государственного бюджета дворов домов, где они живут, и другими такими же делами, вместо того, чтобы готовить страну к холодному сезону. Теперь они отчаянно пытаются придумать что-то, только чтобы люди не забыли о них», – добавил Кику.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?