Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лидер ПСРМ: Гагаузия пострадает, если к власти придут правые партии

3 июн. 2021, 12:00   Политика
4115 10

Председатель ПСРМ Игорь Додон считает, что Гагаузия пострадает, если к власти придут правые партии. Лидер социалистов заявил в эфире общественного телеканала Гагаузии GRT о том, что такая перспектива уже вырисовывается, учитывая поведение, которое демонстрирует Майя Санду по отношению к автономии.

Игорь Додон призвал все политические силы, представленные в администрации региона, консолидировать свои усилия, чтобы не позволить этому случиться.

— Нужно объединить усилия, потому что нам есть что терять. Рискуем потерять страну. Поверьте, если к власти придут правые партии, регион пострадает. У них сейчас должность президента страны, и вы видите, какое поведение они проявляют по отношению к автономии. Нужно объединить силы и победить, других вариантов нет, — заявил Додон.

Напомним, что президент Майя Санду исключила башкана Гагаузии из состава Высшего совета безопасности. Вместо руководителя региона в данный орган ввели членов неправительственных организаций. За шесть месяцев своего мандата президент ни разу не посетила Гагаузию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?