X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Лидер фракции ПСРМ: «Диаспора - составная часть Республики Молдова»

14 июн. 2021, 15:41   Политика
2629 6

Диаспора является составной частью Республики Молдова, и ее участие в голосовании позволяет ей поддерживать связь со страной, сказал лидер парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ, кандидат в депутаты от Блока коммунистов и социалистов.

«Наши граждане, находящиеся за границей, являются нашими гражданами, независимо от того, в какой стране они находятся. Их участие в политической жизни Республики Молдова благотворно, потому что таким образом им удается быть в вихре событий в Республике Молдова и иметь возможность заявить о себе. Итак, они являются частью Республики Молдова и рано или поздно вернутся в Республику Молдова. Это хорошо для страны в целом и для них лично, потому что позволяет им поддерживать связь со страной», - сказал Фуркулицэ для Europa Liberă.
Социалист также отметил, что 146 избирательных участков, которые будут открыты за рубежом, вполне достаточно.

«Если мы собираемся провести арифметику, то на избирательном участке 5 тысяч бюллетеней и на том количестве избирательных участков, которое разрешено сегодня, мы получаем сумму 600 c чем-то тысяч бюллетеней. Считаю, что это достаточная цифра, чтобы обеспечить возможность нашим гражданам в диаспоре свободно голосовать», - заявил социалист.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?