Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Лесник и Губарев обсудили вопрос о российских боеприпасах в Кобасне

2 апр. 2019, 16:50   Политика
4346 3

Вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник провела сегодня встречу со специальным представителем Российской Федерации в процессе урегулирования приднестровского конфликта Сергеем Губаревым.

Стороны провели подробный обмен мнениями о процессе приднестровского урегулирования, диалоге между Кишинэу и Тирасполем, а также о вопросах, представляющих интерес для переговорного процесса.

Представитель Российской Федерации в формате «5+2» выразил заинтересованность процессом замены водительских прав, а молдавская сторона подтвердила, что он проходит успешно. Кроме того, вице-премьер подчеркнул, что темы, которые необходимо обсудить на предстоящем заседании по транспортным вопросам, касаются страхования автогражданской ответственности и соблюдения правовых норм в международном дорожном движении.

На встрече также обсуждали напряженную обстановку в селе Варница, где указы тираспольского лидера в последнее время создают трудности для местных жителей.

В ходе встречи Кристина Лесник предложила Сергею Губареву совершить 3 апреля визит в село Варница и ознакомиться с ситуацией на месте.


Другой темой встречи стал инцидент на металлургическом заводе в городе Рыбница, а также затягивание с представлением соответствующей информации молдавским властям. Данный случай стал прецедентом в области чрезвычайных ситуаций и должен быть рассмотрен в срочном порядке, а проект протокольного решения, над которым работали в 2018 году, должен быть согласован для подписания.

Вице-премьер напомнила, что согласно Миланской министерской декларации 2018 года, участники формата «5+2» согласились обсудить все вопросы, в том числе связанные со складами оружия и боеприпасов в Кобасне.

В заседании также приняли участие представители Бюро по реинтеграции и Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?