Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ЛДПМ, ЛП и ПСРМ выступили общим фронтом против новой налоговой политики

26 июл. 2018, 10:10   Политика
3082 3

Либерал-демократы потребовали рассмотреть сегодня пакет законопроектов для налоговой реформы, сославшись на то, что не соблюдены положения, касающиеся прозрачности процесса принятия решений.

«Не торопите депутатов», – заявил либерал Михай Гимпу, отметив, что эти документы необходимо проанализировать и вынести на голосование осенью, то есть на следующей парламентской сессии. Социалисты также проголосовали за снятие проектов с повестки дня, но их голосов оказалось недостаточно.

«Эти проекты не соответствуют процедуре. Нарушены положения закона, касающегося прозрачности в процессе принятия решений. Парламент одобрил стратегию по борьбе с коррупцией, в которой отмечается, что проекты, не соответствующие требованиям законодательства, будут исключены из повестки дня», – заявил депутат ЛДПМ Юрий Цап.

«То, что уменьшили ставку налога, это хорошо. Но здесь есть скрытые нюансы, напоминающие нам, что уже был подобный законопроект, и тогда европейские партнеры обратили наше внимание на нарушение положений Соглашения об ассоциации и на намерение легализовать капитал, украденный из банков, у людей. Самое опасное – эти проекты появились только вчера. Не торопите депутатов», – отметил председатель фракции ЛП Михай Гимпу.

Во вторник премьер-министр Павел Филип объявил с трибуны ДПМ о реформе налоговой политики. В среду кабинет министров одобрил пакет законопроектов, а в четверг его включили в повестку дня парламента.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?