X 
Вырубка деревьев новостей: 345
Приднестровье новостей: 1813
Судьба Плахотнюка новостей: 467
Война в Украине новостей: 6909
Акция протеста новостей: 1875

Лавров: Россия готова к контактам с Молдовой на высшем уровне

14 окт. 2021, 13:14   Политика
3834 0

Россия готова к контактам с Молдовой на высшем уровне, а уже в ноябре в Москве ждут с визитом главу МИДЕИ Молдовы Нику Попеску. Об этом заявил 14 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает РИА Новости.

Сергей Лавров дал понять, что речь идет о подготовке встречи президента России Владимира Путина с президентом Молдовы Майей Санду. «Что касается Молдовы, госпожа Санду неоднократно в своих публичных выступлениях упоминала свое желание иметь нормальные отношения, взаимовыгодные отношения с РФ… Мы к контактам готовы, конечно, их нужно хорошо подготовить», — сказал Лавров .

Он также анонсировал приезд в Россию министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску. «Могу вам сказать, что Нику Попеску, министр иностранных дел Молдовы, приедет в Российскую Федерацию в следующем месяце», — сказал Лавров. «Мы тогда, наверное, подробно обсудим весь спектр наших отношений», — добавил глава МИД РФ.

В МИДЕИ NM сказали, что позже предоставят более детальную информацию о визите Нику Попеску в Россию.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Намерение властей взять под контроль соцсети это: