Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Кульминский встретился с представителем ОБСЕ по приднестровскому урегулированию

17 авг. 2021, 8:00   Политика
2924 6

Вице-премьер Владислав Кульминский и руководитель Бюро политики реинтеграции Алин Гвидиани встретились со спецпредставителем ОБСЕ при действующем председательстве по приднестровскому урегулированию Томасом Майр-Хартингом.

В ходе диалога состоялся обмен мнениями по ряду актуальных вопросов, касающихся приднестровской проблемы, подходов Кишинева к ним, а также приоритетных задач, предложенных к реализации и отраженных в Программе деятельности Правительства Республики Молдова.

Была подтверждена готовность молдавской стороны к участию в новом раунде переговоров в формате «5 + 2» для рассмотрения вопросов по всем трем корзинам повестки дня и разработки четкой перспективы прогресса в процессе урегулирования и готовность участвовать в интерактивном диалоге о работе потенциальной баварской конференции по продвижению мер укрепления доверия.

Было отмечено, что Республика Молдова по-прежнему рассчитывает на поддержку Действующего председательства в ОБСЕ для ускорения процессов по приднестровскому измерению и решения текущих проблем в интересах жителей обоих берегов Днестра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?