Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кульминский: "Вопрос интеграции в ЕврАзЭс, скорее всего, ушел с повестки дня"

10 мая. 2022, 21:30   Политика
2362 0

У Молдовы появилась уникальная возможность стать страной-кандидатом на вступление в Европейский союз. Такая возможность возникает весьма редко, и ею необходимо обязательно воспользоваться. Это сделало бы любое правительство.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер по реинтеграции Молдовы Влад Кульминский, выступая в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md.

"Сегодня возникла уникальная для Молдовы возможность стать страной-кандидатом на вступление в Европейский союз. Такая возможность появилась действительно только в хвосте Украины. То есть мы действительно (и Украина в этом абсолютно права) просто вагон, который прицепили к возможному украинскому поезду, просто потому, что сегодня существует вот такая вот огромная волна солидарности с этими странами, с нашими странами. Потому что нас сегодня по большому счету что может защитить? Ничего. То есть мы находимся в геополитическом океане, где нас бросает как щепку, и что с нами там будет - мы сидим и гадаем. Мы цепляемся за свой нейтралитет, пытаемся балансировать", - сказал Влад Кульминский.

По его мнению, если бы в Молдове было бы любое другое правительство, то оно так же воспользовалось бы такого рода возможностью, которая открывается раз в несколько поколений.

"Любое ответственное правительство наверняка бы воспользовалось такой уникальной возможностью, которая возникает раз в несколько поколений. Речь идет об экономическом развитии и росте развития республики Молдова. Сегодня у Молдовы нет каких-то других альтернативных опций интеграции. Вопрос интеграции в ЕврАзЭс, скорее всего, ушел с повестки дня, и такой опции сегодня просто не существует", - отметил бывший вице-премьер по реинтеграции Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?