Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Кульминский подаст в суд на Цыку

28 окт. 2019, 20:55   Политика
3431 0

Бывший советник премьер-министра Майи Санду по внешней политике и стратегическому планированию Владислав Кульминский объявил, что подаст в суд на Октавиана Цыку за обвинения, будто он является «российским агентом влияния».

«Хуже всего то, что г-н Цыку оскорбил мою семью, моих прадедов, которых вместе с 8 детьми дважды были высланы сталинским криминальным режимом из Григориополя в Сибирь, во второй раз моя прабабушка была слишком слаба, чтобы сесть в грузовик, и ее бросили в кузов солдаты. Половина из них никогда больше не видели Молдову. Увидимся в суде», – написал Владислав Кульминский на своей странице в Facebook.

Кульминский подтвердил для Unimedia, что подаст в суд на Цыку, добавив, что он ждет последнего «на любой телепередаче, в любом формате, с любым ведущим, и пусть он скажет ему в лицо то, о чем он клеветал за спиной».

Решение Кульминского подать иск против Октавиана Цыку связано с заявлениями последнего, будто Влад Кульминский является одним из «русских агентов влияния в окружении Майи Санду».

«Мои вопросы связаны с окружением Майи Санду. Знает ли она кто в него входит? Терпит ли она его? Влияет ли это окружение на нее? Вокруг нее находятся агенты российского влияния. Я могу их назвать. Один из них - Влад Кульминский. Агенты влияния не обязательно те, кто состоят в спецслужбах. К ним относятся и те, кто может влиять на общественное мнение или мнение того или иного человека», – заявил Цыку в эфире передачи «Putereaapatra» на канале N4.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?