X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Кульминский: "Майе Санду удастся удержать существующий хрупкий баланс"

27 мая. 2022, 19:15   Политика
5552 0

Президенту Молдовы Майя Санду удастся удержать существующий в стране хрупкий баланс.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер по реинтеграции Молдовы Влад Кульминский, выступая в эфире TVC-21, передает Noi.md.

"Мне кажется так потому, что у нее есть тот набор качеств и средств, которые позволяют Молдове сохранять тот хрупкий баланс, в котором находится сегодня страна. А для этого нужны действительно качества достаточно серьезные, возможности и способность думать рационально, не эмоционально с возможность абстрагироваться от тех или иных процессов, не вовлекать свое личное я или эго в эти процессы. То есть, тут очень много нужно. Нужна подготовка, нужны знание, нужно умение общаться и по одну и по другую сторону. Вот здесь очень много чего нужно", - отметил он.

Бывший вице-премьер по реинтеграции Молдовы выразил уверенность в том, что Майе Санду удастся удержать существующий хрупкий баланс.

"Я считаю, что по настоящий момент в принципе правительство сделало всё возможное для того, чтобы эту сложную задачу выполнить по сохранению баланса. И внутри, во внутриполитической политике на правом берегу, и в отношениях с Приднестровским регионом были сделаны, проделаны грамотные рациональные шаги, и в отношениях с Западом. Всё было пока что нормально. Я думаю, что такого рода вещи нужно поддерживать. Потому что когда правительство ошибается, мы, конечно же, должны его критиковать. Но когда они делают какие-то вещи правильно... Потому что сегодня в Молдове не может быть ничего страшнее чем возможное вовлечение в военные действия. Это было бы для нас сегодня национальной катастрофой", - заключил Влад Кульминский.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?