X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Куда исчез Штефан Гацкан? Информация последнего часа

1 июл. 2020, 15:10   Политика
4759 4

После того, как Штефан Гацкан объявил, что он отказывается от мандата депутата Парламента Республики Молдова, несколько представителей Pro Moldova, в том числе Сергей Сырбу, заявили, что его схватили и заставили подписать заявление об отставке.

По словам депутата-социалиста Николая Паскару, Штефан Гацкан сам пришел на заседание Постоянного бюро, и дискуссия прошла в спокойной обстановке, а решение Гацкана сложить мандат депутата является вдумчивым и ответственным.

Паскару уточнил, что не знает, где сейчас находится бывший депутат, но заявил, что его не похищали и не оказывали давления.

«Члены Pro Moldova пытаются представить себя жертвами. Они хотят дестабилизировать ситуацию в стране и закрыть дело о краже миллиарда. Штефан Гацкан сам пришел на заседание Постоянного бюро, и обсуждения прошли в спокойной обстановке. Он упомянул, что вчерашнее решение было принято в результате давления и шантажа со стороны группы Pro Moldova. Он уходит из политики, но остается в команде ПСРМ», – заявил Паскару для Noi.md.

Уточним, что Штефан Гацкан сложил свой мандат депутата сегодня, на следующий день после того, как он объявил о своем переходе в группу Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?