X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кто заменит Спатаря в Министерстве труда

9 янв. 2023, 13:16   Политика
4241 1

Правительство представило на должность министра труда, социальной защиты и семьи кандидатуру Алексея Бузу, в настоящее время исполнительного директора Центра партнерства в целях развития.

Бузу был представлено сегодня во время пресс-конференции после того, как Марчел Спатарь подал в отставку.

«То, что мы начали, мы продолжим с новым министром труда и социальной защиты Алексеем Бузу. Он специалист по управлению государственной политикой, оказывал поддержку нескольким министерствам в процессе разработки, реализации и оценки отраслевых государственных политик, он участвовал в инициативах по укреплению процессов управления, применении систем измерения эффективности, продвижении надлежащего управления и гендерного равенства. Алексей был консультантом нескольких международных организаций по развитию в оценке воздействия их программ в таких областях, как рынок труда, экономическое развитие, социальная помощь", - заявила премьер-министр Наталья Гаврилица.

«Я принимаю этот мандат для более равноправной, более солидарной и более инклюзивной Молдовы, мандат, посредством которого мы будем поддерживать молодые семьи, мандат на предложение более эффективных программ для молодежи и людей с ограниченными возможностями, посредством которых мы попытаемся реформировать систему социальной защиты", - сказал Бузу.

Алексей Бузу является исполнительным директором Центра партнерства в целях развития - организации, которая продвигает гендерное равенство и инклюзивность в Республике Молдова. Будущий министр имеет 15-летний опыт оказания поддержки и консультирования местных и международных организаций, включая центральные органы власти, в разработке программ оценки государственной политики.


В то же время с осени прошлого года Алексей Бузу является председателем совета директоров Независимого аналитического центра Expert-Grup.

0
1
0
0
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?