Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Кто предлагал Лянкэ взятку в миллион евро?

22 июл. 2019, 16:30   Политика
3877 1

Бывший премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ заявил, что ему предлагали взятку в миллион евро в период нахождения на посту главы правительства, но он отказался от нее.

И если Лянкэ не сообщил об этом тогда правоохранительным органам, то они могли бы обратиться к нему сейчас по этому вопросу.

Такое мнение высказал директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп, комментируя недавнее интервью Юрия Лянкэ телеканалу Jurnal TV, передает Noi.md.

«В этом же эфире (кстати журналист Кэлугэряну был великолепен!), лянкэ заявил что ему как премьер министру кто-то предлагал взятку в миллион евро. Кто-то конкретно. Он его/их знает. Вопрос: он обратился тогда в правоохранительные органы? Вопрос: а сейчас обратился? Вопрос: а сами органы не хотят к нему обратиться по этому вопросу? Кто давал взятку в миллион просто премьеру, а он «просто отказался»? В законе у нас нельзя «просто отказаться». Ну-ка, ну-ка», - написал на своей странице в соцсети Валерий Осталеп.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?