X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Кто подорвал плотину Каховской ГЭС

6 июн. 2023, 15:11 (обновлено 7 июн. 2023, 3:26)   Политика
8634 2

Как только пришла информация о подрыве плотины Каховской ГЭС, руководство Молдовы сразу же выступило с осуждением России, которая, по их мнению, виновна в этом подрыве.

При этом пострадали в основном населенные пункты, расположенные на оккупированных Россией территориях, включенных Россией в свой состав. Соответственно, Россия обвинила украинскую армию, назвав терактом разрушение этой плотины.

"Это война... И не лучше ли нейтральной Молдове в эту войну не вмешиваться, а руководству страны в таких случаях не тыкать в глаз медведю и обходиться без комментариев, особенно когда информация о событии не проверена?" - задаются вопросами эксперты.

Как сообщалось ранее, плотина Каховской ГЭС в Херсонской области вышла из строя в ночь на вторник из-за обрушения одной опоры. Власти Украины объясняют произошедшее подрывом ее российской стороной, а власти России, в свою очередь, говорят о том, что плотина Каховской ГЭС пострадала от обстрелов вооруженных сил Украины, и в результате разрушения задвижек на станции вода неконтролируемо стала сбрасываться ниже по течению.

48
1
2
6
20

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?