Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Кто он - Влад Кульминский, который может стать вице-премьером по реинтеграции

4 авг. 2021, 10:23   Политика
4012 10

Наталья Гаврилица, выдвинутая кандидатом на должность премьер-министра Республики Молдова, объявила состав своего кабинета министров.

Вице-премьером по реинтеграции может стать бывший советник по внешней политике и стратегическому планированию в правительстве Майи Санду Влад Кульминский.

С 2020 по 2021 год он занимал должность советника по разрешению конфликтов в Антикризисном бюро Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН). Разработал и реализовал программы в области разрешения конфликтов и надлежащего управления в регионе в рамках различных международных организаций, включая «Гуманитарный диалог в Швейцарии», ПРООН, DFID, Всемирный банк.

С 2016 по 2019 год был исполнительным директором Института стратегических инициатив (IPIS). Работал политическим экспертом в посольстве США и Великобритании в Молдове.

Влад Кульминский имеет степень магистра международных отношений и европейских исследований Центрально-Европейского университета в Будапеште и степень магистра государственного управления Школы гражданства и связей с общественностью Максвелла в Нью-Йорке, США.


Влад Кульминский – выпускник программ Фулбрайта и Джона Смита, а также программы молодых лидеров Мюнхенской конференции по безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?