Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кто из министров правительства Гаврилицы был недостаточно хорош? Мнение

14 фев. 2023, 8:45   Политика
3955 0

Андрей Спыну, Сергей Литвиненко, Дмитрий Будянский – это министры правительства Гаврилицы, которые не были достаточно хороши. Такое мнение высказали политологи Валерий Паша и Ион Тэбырцэ в эфире передачи In Profunzime.

«У Андрея Спыну сложился очень негативный имидж по нескольким причинам. Были целые области, к которым он даже не успел подойти и поработать, в то же время у него было высокомерное общение, и к этому добавляется тот факт, что он не извлек уроки из своих ошибок», – отметил Валерий Паша.

Некоторые источники утверждают, что Сергей Литвиненко тоже не войдет в состав следующего кабинета министров.

«В прессе было много намеков, я не думаю, что Литвиненко был коррумпированным, с корыстными интересами. В то же время я думаю, что он не проявил жесткости по отношению к системе правосудия, возможно, он слишком верит в порядочность людей в целом», – подчеркнул Паша.

Он добавил, что не знает, кто может стать следующим министром юстиции. А министр финансов Дмитрий Будянский больше не может входить в состав нового правительства во главе с Дорином Речаном.


«Финансово-экономический блок до прихода Алайбы вызывал много вопросов. Власти говорили нам, что высокая инфляция, с которой столкнулась наша страна, связана с НБМ, но люди из финансово-экономического блока могли быть более эффективными. И когда ушел Гайбу, с таким же успехом мог бы уйти и Будянский. В то же время надо признать, что мандат у него был достаточно сложный, дефицит бюджета был довольно большим. Проблема министра Будянского заключалась еще и в том, что он общался не самым эффективным образом, иногда создавалось впечатление, что он общается высокомерно», – отметил Ион Тэбырцэ.

5
4
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?