Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кто из членов комиссии исказил результаты конкурса на должность генпрокурора

6 ноя. 2019, 13:19   Политика
3275 1

Министр юстиции Олеся Стамате опубликовала оценки, полученные кандидатами на должность генерального прокурора. Она объяснила, что «0», который мы видим в таблице, означает, что член комиссии воздержался от оценки кандидата, чтобы избежать потенциального конфликта интересов.

В таблице отсутствуют имена членов комиссии, которые отказались публиковать свои данные. Это Раиса Ботезату и Петр Бобу.

Cine este membrul comisiei, care ar fi TRIŞAT în timpul concursului pentru funcţia de Procuror General. Dezvăluiri făcute de Olesea Stamate

Методом исключения мы выяснили, что Раиса Ботезату не оценила Грибинчу Владислава, чтобы исключить конфликт интересов. Ботезату является членом Центра юридических ресурсов, и этот конфликт был отмечен в протоколе комиссии.


Следовательно, членом комиссии под номером «6» является Петр Бобу, предложенный председателем парламента Зинаидой Гречаной. На пресс-конференции Стамате сказала, что экзаменатор под номером «6» «явно непропорционально высоко оценил некоторых кандидатов по сравнению с оценкой, предложенной другими членами комиссии».



Петр Бобу пока не прокомментировал обвинения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?