Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

У кого из кандидатов в примары Кишинева есть реальные шансы пройти во второй тур

19 апр. 2018, 8:30   Политика
8038 8

Не все кандидаты на новых местных выборах в Кишиневе имеют четкое представление о том, что произойдет дальше в городе. Об этом заявил гражданский активист Серджиу Унгуряну в ходе передачи „Главный вопрос” на телеканале НТВ Молдова, передает IPN.

„Мы, как горожане, хотим видеть более четкий механизм, хорошо продуманные структуры, кандидатов, которые борются по-настоящему, и которые в самом деле хотят что-то сделать”, - сказал активист. По его словам, на нынешних выборах геополитический фактор появится ближе ко дню голосования.

Серджиу Унгуряну считает, что в Кишиневе необходимо сделать ревизию существующих финансовых ресурсов и их управления. По его словам, в том, что касается строительства в столице и обрезке деревьев, есть огромные интересы, которые должны быть раскрыты, а участки должны быть использованы в интересах граждан.

Муниципальный советник от Партии социалистов Стас Вартанян считает, что, с одной стороны, для избирателей не имеет значения, если кандидат является независимым, или представляет партию. С другой стороны, избиратель должен понимать, что любой кандидат со стороны политической партией представляет определенную концепцию. „Когда мы говорим о зависимости и независимости, мы должны понимать, какое сообщение имеет этот человек”, - отметил социалист. По его мнению, независимость кандидата в данном случае означает лицемерие.

По мнению советника, реальные шансы попасть во второй тур имеет кандидат-социалист Ион Чебан, общий кандидат ППДП и ПДС Андрей Нэстасе и нынешняя и. о. примара Кишинева Сильвия Раду.

Новые местные выборы в муниципии Кишинев состоятся 20 мая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?