Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Красносельский: "У Приднестровья нет планов агрессивного характера по отношению к Украине"

26 фев. 2022, 12:20   Политика
4538 0

У Приднестровья нет и не будет каких-либо планов агрессивного характера по отношению к Украине.

Об этом заявил в своем обращении т.н. президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский, передает Noi.md.

Он сказал, что обращается в первую очередь к жителям Украины, в частности, Винницкой и Одесской областей, граничащих с Приднестровским регионов, а также к украинцам Приднестровья и ко всем, у кого есть родные и близкие в Украине.

Вадим Красносельский отметил, что некоторыми СМИ и различными соцсетями на протяжении нескольких дней активно распространяются слухи и недостоверная информация о некоей угрозе со стороны Приднестровья, о якобы готовящемся нападении и прочие неадекватные домыслы.

"С уверенностью могу сказать: все, кто распространяют данную ложную информацию, либо абсолютно не владеют ситуацией, либо являются провокаторами, которые умышленно нагнетают обстановку", подчеркнул т.н. президент непризнанной ПМР.


По его словам, у Приднестровья каких-либо планов агрессивного характера по отношению к Украине никогда не было, нет и не будет.

"У нас проживает порядка 100 тысяч граждан Украины, функционируют украиноязычные образовательные учреждения, украинский язык закреплен в качестве одного из официальных.

Учитывая события, происходящие в Украине, мной был подписан соответствующий указ и создан Оперативный штаб по оказанию необходимой помощи всем вынужденно прибывающим в Приднестровье иностранным гражданам. Наше направление было и остается безопасным. Мы сделаем все, чтобы помочь жителям Украины, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Не верьте провокаторам и проходимцам, сохраняйте трезвый взгляд на ситуацию, по возможности окажите поддержку нуждающимся в ней.

Уверяю, Приднестровье рядом и всегда готово прийти на помощь мирным людям", - заявил Вадим Красносельский.

6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?