X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Красносельский: "Следы нападений ведут в Украину, но втянуть регион в конфликт не получится"

26 апр. 2022, 18:05   Политика
1980 0

Первые выводы проведения неотложных оперативно-следственных мероприятий показали, что следы произошедших в Приднестровье нападений, террористических атак, ведут в Украину, но втянуть регион в конфликт не получится.

Об этом заявил так называемый президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский в своем обращении к гражданам Приднестровья.

Он отметил, что спустя три десятилетия мирной жизни после окончания войны 1992 года Приднестровье стало объектом террористических атак. И вчера и сегодня, 25 и 26 апреля, объекты госуправления – Министерство госбезопасности и воинская часть, а также хозяйственный объект, который принадлежит Российской Федерации, – ПРТЦ «Маяк», подверглись террористическим нападениям.

"Первые выводы проведения неотложных оперативно-следственных мероприятий показали, что следы произошедших нападений ведут в Украину", - заявил Вадим Красносельский.

Он отметил, что после начала боевых действий в Украине Приднестровье соблюдало нейтралитет и открыто об этом заявляло, что Приднестровье не планировало и не планирует нападение на соседей.


"Мы принимали беженцев. В настоящее время порядка 25 тысяч жителей Украины находятся в Приднестровье, где получают должную поддержку со стороны государства. Об этом все прекрасно знают. Я предполагаю, что те, кто организовал данное нападение, имеют цель втянуть Приднестровье в конфликт. И могу с уверенностью сказать, что не получится. Приднестровье сумеет себя защитить. Мы однозначно найдем всех, кто является соучастником данных преступных деяний. Но втянуть нас в конфликт не получится", - заявил глава непризнанной ПМР.

Он обратился к руководству Украины с просьбой расследовать факты незаконного перемещения тех или иных боевых групп и совершения ими террористических актов на территории Приднестровья.

Вадим Красносельский отметил, что указом президента на всей территории Приднестровского региона вводится повышенный «красный» режим террористической опасности, террористической угрозы. Во исполнение данного указа будут приняты меры по усиленной охране общественного порядка и общественной безопасности. Будут проверяться граждане, будут проверяться технические средства передвижения.
Он призвал всех жителей с пониманием отнестись к данным мерам, которые необходимы для защиты жизней и здоровья и всего Приднестровья.

Глава непризнанной ПМР призвал граждан Приднестровья не поддаваться панике, не слушать какие-либо фейковые новости, слухи, сплетни, инсинуации.

"Мы сохраним мир в Приднестровье. Мы найдем и накажем всех, кто виновен в данных террористических атаках", - заявил Вадим Красносельский.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?