Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Красносельский просит Санду назначить официального представителя Кишинева на переговорах

3 дек. 2021, 10:15   Политика
3982 2

Президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский написал письмо президенту Молдовы Майе Санду, в котором отметил необходимость безотлагательно назначить официального представителя Республики Молдова в переговорном процессе, чтобы придать импульс возобновлению переговоров по приднестровскому урегулированию в формате "5 + 2".

Соответствующее письмо он передал через главу Миссии ОБСЕ в Молдове Клауса Нойкирха, выразив надежду, что письмо будет доставлено президенту РМ в ближайшее время, передает Noi.md.

Основной темой разговора Красноселького и Нойкирха был переговорный процесс между Кишиневом и Тирасполем. Вадим Красносельский отметил, что визит европейского дипломата пришелся на период полнейшей стагнации этого диалога.

Вадим Красносельский подчеркнул, что Молдова не только не участвует в переговорах, но и игнорирует уже взятые на себя обязательства, не исполняя достигнутые ранее договоренности.

При этом он акцентировал внимание на том, что Приднестровье выступает за продолжение переговорного процесса, поиск компромиссов и сохранение мира.

"Отсутствие официального политического представителя со стороны Молдовы и сведение на нет деятельности формата «5+2» может привести к крайне негативным последствиям", - считает Вадим Красносельский.

Глава Миссии ОБСЕ в Молдове отметил, что разделяет обеспокоенность приднестровской стороны и тоже рассчитывает на скорейшее назначение должностного лица, которое будет официально представлять Молдову в переговорном процессе. Клаус Нойкирх подчеркнул, что деятельность Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которую он представляет, по-прежнему ориентирована на достижение практических результатов, призванных улучшить жизнь граждан.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?