X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Красносельский: Приднестровье и Молдова на пути к консенсусу

25 окт. 2018, 17:46   Политика
3930 3

Приднестровье и Молдова делают встречные шаги, стремясь прийти к консенсусу и подтверждая наличие взаимной заинтересованности в решении актуальных вопросов. Tакое мнение высказал накануне президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский, принимая в Тирасполе нового главу Миссии ОБСЕ в РМ Клауса Нойкирха.

Он отметил, что «на сегодняшний день есть необходимость продолжить обсуждение текущих вопросов переговорной повестки и совместными усилиями выработать оптимальный механизм реализации договоренностей – уже достигнутых и перспективных».

«Факт подписания договоренностей – второстепенен. Важна их реализация. Любое решение обретает практический смысл лишь после того, как становится нормой жизни», – сказал Красносельский, выразив благодарность всем участникам переговорного процесса формата «5+2» за неравнодушие и содействие и заверив, что для Приднестровья «важно мнение международных посредников».

Клаус Нойкирх отметил «прогресс в достижении переговорщиками конкретных результатов», отметив «явно просматриваемую заинтересованность в достижении практического результата и личную вовлеченность в переговорный процесс руководства Приднестровья».

По его словам, «настало время проанализировать содержание нынешней переговорной повестки с тем», чтобы дать верную оценку целесообразности проведения очередной встречи в формате «5+2».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?