Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Красносельский обратился к Санду: "Переговорный процесс - это не митинг"

30 ноя. 2020, 17:20   Политика
6472 7

Тираспольский лидер Вадим Красносельский предлагает "не торопиться с выводами" относительно заявлений избранного президента Молдовы Майи Санду о необходимости вывода российских войск из региона.

Он сказал в интервью редакторам местных телеканалов, что "следует оценивать ситуацию и понимать, что госпожа Санду прошла сложнейший предвыборный период, серьезное нервное напряжение, громадную нагрузку", передает infotag.md

"Поэтому надо сделать шаг назад, не воспринимать первичные заявления, на мой взгляд, серьезно. И я все-таки убежден, что у всех политиков, которые войдут во власть в Молдове, будет преобладать здравый смысл и понимание того, что без переговоров процесс диалога невозможен. Переговорный процесс - это не митинг, понимаете? Одними лозунгами здесь делу не поможешь. Необходим практический результат, необходима практическая работа над теми вопросами, которые стоят в повестке дня. И не только у президента, а у рабочих групп в формате "5+2", - считает Красносельский.

По его словам, Приднестровье "все свои обязательства выполнило, а Молдове еще предстоит их реализовать".

"А эти лозунги, это так, знаете, лишь бы поговорить. Надо дать шанс, надо запастись терпением, а дальше посмотрим. Мы готовы к диалогу, готовы к диалогу с любым должностным лицом в Молдове, кому народ в Молдове оказал доверие. В данном случае, с госпожой Санду", - повторил приднестровский лидер.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?